Жужание в ушах, перед с ном

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6.11
Здравствуйте, ребенку скоро 7лет, с 4.5лет беспокоит шум в обоих ушах перед сном (когда был маленький говорил комарик жжужит), когда первый раз появился шум в ушах, были у Лора, она сказала всё нормально, педиатр говорит может сосудистое, невролог в обще ни чего не сказала, у ребенка этим летом появился сосудистый рисунок на всем теле, причину мы так и не знаем из за чего у ребенка появилась мраморность, невролог сказала это ВСД. Ребенка смотрел окулист Ангиопатия сетчатки. Скажите с чем может быть связан шум в ушах ребенка, который возникает перед сном (раньше очень редко говорил, что шумит комарик днём, сейчас только вечером, когда ложиться спать. Спасибо большое.
Добавлен: 2 января 2021 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-02 15:54
Оксана Здравствуйте.
Наверное, вы когда нибудь слышали, как "фонит" какая-либо аппаратура. У человека тоже немного "фонит" слуховой анализатор - у тех, кто к этому прислушивается. Ваш ребенок прислушивается. Нужно не фиксировать его внимание на этом.
"Ангиопатия сетчатки" - это норма (так ее "пишут" большей половине обследуемых).
Оксана 2021-01-02 19:47
Спасибо Вам большое.