Жуткий зуд

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, неделю назад я стала испытывать жесткий зуд, который локализуется в области живота и спины, зуд настолько сильный, что расчесываю себя до крови, скажите пожалуйста, что это может быть. Зуд возникает, как днём так и ночью. Сейчас пью антигистаминные, не помогает, мажу эмульсией эмолиум, зуд стихает. И на ногах стали появляться пятна похожие на синяки, сначала синие, на следующий день становятся коричневыми.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 14:36
Здравствуйте, Вера!

Сколько времени существует проблема?

Обследованы?

Сыпь есть? Или эти пятна появляются от зуда?

Какие Антигистаминные принимаете?

Фото пятен на ногах добавите?
вера 2020-12-13 15:01
Три последних фото, это пятна на ногах. Примерно неделю -1,5 беспокоит зуд, пятна скорей появляюсь от того, что все это время я чешусь до крови, так как он к ночи усиливается очень и ночью тоже не даёт спать. Пью супрастин. Не обследована, к сожалению
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 16:14
Зуд может быть причиной более 100 болезней и состояний организма. На ногах есть гематомы, тоже нужно разбираться или они появились спонтанно, или вы начесали.

Может быть психогенный зуд. Если исключить др болезни и состояния.

Без обследования - никак!

Нужно сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови, оам, анализ кала на яйца глист и простейшие, БАК, Ревмопробы, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, тиреотропный гормон.

Сколько дней принимаете супрастин? 2 раза в день?
вера 2020-12-14 01:24
Хорошо, я поняла, обязательно сдам, спасибо ☺️ супрастин в течении 5 дней, только на ночь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-14 01:27
Вера!

Используйте :

Таб. цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - - - 1 Таб вечером ещё 5-7 дней

Крем локоид - - - тонким слоем на самые зудящие места 2 раза в день до 10 дней. Тюбик крема держите в холодильнике.

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!

Эмульсия для купания эмолиум - по инструкции длительно

Следите за реакцией на питание!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении

Носите хлопок

Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание

Обследуйтесь! Возьмите направления на анализы у вашего терапевта!

Отпишитесь при необходимости
вера 2020-12-14 02:10
Спасибо огромное ????