Жуткий зуд
Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, неделю назад я стала испытывать жесткий зуд, который локализуется в области живота и спины, зуд настолько сильный, что расчесываю себя до крови, скажите пожалуйста, что это может быть. Зуд возникает, как днём так и ночью. Сейчас пью антигистаминные, не помогает, мажу эмульсией эмолиум, зуд стихает. И на ногах стали появляться пятна похожие на синяки, сначала синие, на следующий день становятся коричневыми.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Вера!
Сколько времени существует проблема?
Обследованы?
Сыпь есть? Или эти пятна появляются от зуда?
Какие Антигистаминные принимаете?
Фото пятен на ногах добавите?
Сколько времени существует проблема?
Обследованы?
Какие Антигистаминные принимаете?
Фото пятен на ногах добавите?
вера 2020-12-13 15:01
Три последних фото, это пятна на ногах. Примерно неделю -1,5 беспокоит зуд, пятна скорей появляюсь от того, что все это время я чешусь до крови, так как он к ночи усиливается очень и ночью тоже не даёт спать. Пью супрастин. Не обследована, к сожалению
Зуд может быть причиной более 100 болезней и состояний организма. На ногах есть гематомы, тоже нужно разбираться или они появились спонтанно, или вы начесали.
Может быть психогенный зуд. Если исключить др болезни и состояния.
Без обследования - никак!
Нужно сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови, оам, анализ кала на яйца глист и простейшие, БАК, Ревмопробы, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы, тиреотропный гормон.
Сколько дней принимаете супрастин? 2 раза в день?
Без обследования - никак!
вера Хорошо, я поняла, обязательно сдам, спасибо ☺️ супрастин в течении 5 дней, только на ночь.
Вера!
Таб. цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней
Таб. супрастин - - - 1 Таб вечером ещё 5-7 дней
Крем локоид - - - тонким слоем на самые зудящие места 2 раза в день до 10 дней. Тюбик крема держите в холодильнике.
Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 1 мес
Не используйте мочалку и горячую воду в душе!!!
Эмульсия для купания эмолиум - по инструкции длительно
Следите за реакцией на питание!
Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении
Носите хлопок
Гипоаллергенный стиральный порошок и двойное ополаскивание
Обследуйтесь! Возьмите направления на анализы у вашего терапевта!
Отпишитесь при необходимости