Жуткий стоматит

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Инсульт, рак легкого
Здравствуйте, у деда развился жуткий стоматит на фоне снижения иммунитета (рак легкого). Обрабатывали содой, гель Дентамед, полоскали ромашкой, ротоканом, димексидом, хлоргексидином. После инсульта. Ко врачу возможности сходить нет. Разница в фото - неделя.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-27 21:56
Можно добавить противогрибковый капли "Кандид" на марлевом тампоне. Какая динамика за неделю, т. е. хуже, лучше или без динамики? Дедушка кушает?
Людмила 2021-02-28 13:31
Добрый день.
Динамики никакой, опять стало хуже. Он сегодня плохо что то. Вялый, есть не хочет, через силу кормили. А так едим пюрешки детского питания, картофельное пюре. Но кушать явно больно. Полноценно не ест две недели уже. Худой, сил нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-28 13:38
Попробуйте использовать "Кандид" согласно инструкции. Отпишитесь через три дня.
Людмила 2021-02-28 14:36
Раствор для полости рта 1%?