Жуткая боль в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: отсутстввуют
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, сегодня ночью резко прихватило резкая боль в горле - невыносимо больно глотать.
В течение дня не проходит, полоскала горло, пила чай горячий - но все тщетно.
Помимо этого, не могу говорить, в течение дня то в озноб кидает, то в жар, все горло горит.
Ощущение, как будто в горле что-то застряло.
Но болит только правая часть горла, уже на язык боль начала отдавать.
До этого 2 дня лежала лечилась от простуды, вроде вылечилась.
Теги: жуткие боли в горле
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим врачебный осмотр. Орошайте глотку местными противовоспалительными препаратами (спиртовые растворы Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Календулы и т. д.). Обратитесь к врачу с целью назначения антибактериального препарата.
P. S. Будьте здоровы!