Болит горло

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, болит горло уже третью неделю, была температура, пропадал голос на 5 дней. В горле местами белый налет, больно глотать, полоскал, пил антибиотики, сосал леденцы н, ничего не помогает, в чем может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что налет связан с грибковым воспалительным процессом, который усугублен приемом антибактериальных препаратов. Необходим очный осмотр, а также сдать мазки на флору и чувствительность к препаратам. На данный момент орошайте глотку Хлорофиллиптом, Хлоргексидином, Мирамистином и т. д., после чего смазывайте Тетраборатом натрия на глицерине.
p. s. Будьте здоровы!