Жкт после антибиотиков и ковида

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Джвп по гипермоторному типу, гастрит
Здравствуйте, три недели назад я заболела ковидом в лёгкой форме, темп 37,5 максимум, кашля почти не было, но врач прописал амоксиклав на всякий случай. Когда его пила (500 мг 3 раза в день) бурлили кишки и в туалет ходила раза 4 с утра (оформлено), одновременно пила баксет и энтерол. 7 дней пила. Потом началось осложнение на уши. Прописали уколы цефтриаксон на 5 дней. Пробиотики пить продолжала. И в день последнего укола, начало сильно болеть правое подреберье, появилась тяжесть в желудке и печени. Дня через 3 кал стал частично овечий и появилось немного слизи (раньше ее никогда не было) я с февраля мучаюсь джвп по гипермоторному типу, были небольшие взвеси, болями в кишечнике, кал был светлый, часто кашицеобразный. По колоноскопия катаральный колит. Недавно у сына обнаружили лямблий, я тоже пролечилась и после лечения было совсем хорошо. Пью креон 10000, урсосан на ночь таблетку, Бактистатин. Сдала анализы крови, прикладываю. Сейчас тяжесть прошла. Продолжать мне лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 13:29
Здравствуйте, Елена! Желательно сделать полный курс лечения после 2 антибиотиков, урсосан принимать 30 дней, креон и бактистатин 2 недели.
Платная консультация
Елена 2020-11-25 14:12
Сегодня у меня начался стул желтого цвета, оформленный, без слизи. Это что? Желчь пошла? Или наоборот ее не хватает? Болей нет, тяжести тоже.
Елена 2020-12-07 06:11
Спасибо за игнор.
Елена 2020-11-25 15:44
Ещё забыла написать, я начала пить минеральную воду Ессентуки 4. Газ выпускала, пила тёплую