Жкт колет справа в ребрах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный, грудной, поясничный остеохондроз и поясничная грыжа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сначала были неприятные ощущения в правом нижнем подреберье, потом при глотании стало колоть в рёбрах и сзади и спереди. Колет при движении, пока не шевелишься все нормально. Переодически жжение справа у ребер и спереди. Метеоризм. Подскажите это связано с жкт или неврологическое? УЗИ брюшной полости в норме, только есть умеренные измененияия в поджелудочной железе по типу жировой инфильтрации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-25 15:03
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины болей желательно обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Ощущения могут быть связаны с заболеванием желудка и кишечника. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.