Жкт и шум в ушах, вкус притуплённый

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит б, носитель и аменорея
Здравствуйте, вот уже 10 дней меня беспокоит мое состояние, шум в ушах, глаза стеклянные, вкус во рту притуплённый, запахи плохо чувствую, а когда кушаю не ощущаю попадания пищи в желудок. В общем-то болей никаких нет, сон прирывный, в 3 просыпаюсь, каждую ночь, вот уже на протяжении 5 лет, обследовалась на паразиты, Анализы отрицательные, сейчас вот уже год принимаю фемостон 2/10, назначил гинеколог в целях нормализовать гормональный цикл, маленькая матка и яичники. Уже 5 лет мучаюсь со сном, но сейчас на удивление вот уже неделю высыпаюсь. Хоть и сплю с пробуждением, но засыпаю снова, а уже 5 лет я мало спала по 4-5 часов иногда по 3 часа, и днём не спала вовсе и чувствовала себя ужасно, слабость, вялость, на ночь одевала корсет, потому что мучали шевеления в кишечнике, и пульсировало именно в левой части подреберье и именно ночью. Теперь я беспокоюсь что же со мной происходит, будто не в своём теле нахожусь. Какая-то невесомость, воздушность присутствует и вот этот шум в ушах. Давление померила нормальное, 107/70 а пульс на удивление низковатый для меня, 66, обычно у меня частый пульс около 80 всегда. Биохимию сдала холестерин высоковат, 5,83, а граница 6
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 08:41
Здравствуйте, Диля! По описанию это симптомы невротического тревожного расстройства, нужно обратиться к психотерапевту для подбора лечения.
Так как конкретных жалоб по органам пищеварения нет (болей в животе, изжоги и др), то вопрос о возможных рекомендациях решается только после личного осмотра гастроэнтеролога и проведения обследования - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализов кала на дисбактериоз и копрограмму и др.