Жкт и белый налёт на языке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, добрый день на языке уже больше полугода белый налёт на языке как его можно убрать и наладить жкт недавно проходил фгдс где то 6 месяцев назад обезоружили гастрит и поверхностный бульбит сходил к гастроэнтерологу она прописала таблетки я пропил их но эффекта ноль нет даже аппетита подскажите чем полечить заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-17 15:08
Здравствуйте, Михаил! Налёт похож на грибковый, для уточнения можно сделать соскоб с языка на грибы. Для лечения можно использовать флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз в день после еды на 4-5 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Михаил 2020-09-17 20:01
То есть принимать 2 лекарства?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 10:10
Здравствуйте. Верно.