ЖКБ и гемангиома печени
Спрашивает: Маша222Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокили сильные опоясывающие боли в эпигастрии, в прошлом месяце 3 раза с разницей в 10 дней, последний приступ был 6 августа. Вызывала скорую посоветовали слелать фгдс, сделала, результат прикрепляю.
После к сожалению (видимо в клинике) подцепила ковид и поэтому сейчас только смогла сделать узи.
Подскажите пожалуйста, что бы вы посоветовали принимать?
Все это время сидела сижу на диете стол #5
Заранее благодарю за уделённое время
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

13 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-09-06 16:44
Здравствуйте, Мария! Очевидно, жалобы были связаны с желчекаменной болезнью. Если камни выявлены уже давно, то основное лечение - это удаление желчного пузыря.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, улькавис 120 мг 3 р в день через 1 час после еды и 120 мг на ночь на 14 дней.