Жизнь пенсионерки

Спрашивает: Миа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста как мне изменить отношение к жизни, чтобы видеть в ней позитив.
Так получилось, что я очень мнительный человек, переживания часто. Так как с детства у меня был слабый иммунитет, я много проводила времени в больницах и видимо к своим 25 годам я стала слишком остро реагировать на свои болезни. Вот все кругом живут обычной жизнью. Понимаю что люди не все имеют идеальное здоровье и если болеют, спокойно и без нервотрёпки решают эти проблемы. Я же вся уже избегалась по этим врачам, вечно плачу, трясусь, переживаю за каждый прыщик, боль, где что кольнёт и лучше от этого пережтвания не становится, потому что проблем становится ещё больше. Вот например болит спина, иду, разбираюсь у доктора с этой проблемой, а не успею ещё вылечить, как у меня уже вообще в другой области новое что-то происходит например зуб заболел. Пока пытаюсь понять как мне выкроить некую сумму на лечение зуба, у меня обостряется проблема по проктологии. И вот так я и живу. Все кругом только сочувствуют, а близкие твердят что нельзя так жить, что в моем возрасте должна быть активная, насыщенная жизнь, а не тема больниц, что я видимо как-то не правильно живу. Как пенсионерка. И мне страшно и депрессивно от этого. Вроде бы по логике раз я так трясусь за себя, то должна наоборот как-то здоровее себя чувствовать, а оно все только в обратном направлении работает.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-21 23:02
Здравствуйте.
Вам нужна не только жизнь в болезнях, но и обычная. Начните включать её в своё окружение. Постепенно и ум и организм перестроится и увлечется этим.
Работа с психологом - Вам в помощь.