Живу прошлым

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр цистит
Здравствуйте, лет 18 назад мне очень нравился парень из класса, я даже в свое время делала всякие привороты на него, так вот, я до сих пор не могу его забыть, я представляю как мы общаемся, как он смотрит на меня, что мы целуемся, он не выходит из меня из головы, ещё он был в компании и я тоже представляю эту компанию, хотя уже столько лет прошло, это все длится на протяжении 18лет, хотя у меня муж есть, ребёнок, но я постоянно представляю его и ту компанию в котором он был, как бы живу прошлым, бывает разговариваю сама с собой, наверно это все не нормально. Ещё я узнала, что этот человек, который мне нравился пьёт, я себя очень виню за то, что увлекалась всякой магией и виню себя за это, мне сняться сны как будто он меня винит за эти привороты, иногда даже мысли о суициде есть, мне кажется у меня какая то шизофрения
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-24 13:56
Здравствуйте, Марина.
Вы застряли в прошлом и у Вас есть незавершенный гештальт в виде несостоявшихся отношений. Это угнетает Вас и вгоняет в депрессию. Но никаких признаков шизофрении Вы не описываете.
Вам нужно поработать над ситуацией с психологом или врачом-психотерапевтом. Если врач подтвердит, что есть объективные признаки депрессии, то нобходима будет медикаментозная и психотерапевтическая помощь. Заочно этого не определить и тем более не дать каких-либо рекомендаций. Поэтому выходите хотя бы на видеоконсультацию.
Марина 2019-10-25 23:13
Спасибо большое за быстрый оперативный ответ, вы меня успокоили!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-26 00:34
Рада была помочь!