Представляю что причинила вред

Спрашивает: Liberta
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, я переживаю разрыв отношений. Уже 3 недели у меня что-то типа депрессии. Не могу заставить себя делать даже то что раньше нравилось. Перестала нормально есть. Не хочу общаться с близкими. Прокручиваю в голове сотри вариантов того как можно было бы поступить иначе. Не ухаживаю за собой. Плевать на работу и деньги. На себя. Хочу отделиться от тела. Душой. Перестать существовать. Отключить телефон и исчезнуть. Переодически хочу умереть. Что бы себя отвлечь я заставила себя смотреть любимое «следствие вели» и после этого не избавится от картинок как ударяю ножом или по голове своего любимого человека по которому так страдаю. Я не хочу этого сделать да и физически не смогу (он далеко) но что мне делать? Это окр или психопотия? Означает ли это что я его не люблю? Спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-28 22:46
Здравствуйте.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Liberta 2024-07-28 22:55
Спасибо! Я просто хотела бы убедиться что с этими картинками про нож не надо бежать к врачу…?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-08-11 16:56
Да, можно посетить врача-психотерапевта.

Причиной этого может быть острая реакция на стресс.

Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.

Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.