Живот живот живот
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5 лет сегодня с 6 часов утра начала жаловаться на боль в животе в районе пупка, после чего была рвота в течении дня 2 раза и 3 раза позывы. При пальпации живота с правой стороны слышны всзрывы пузырьков, и чувствуется как будто много много пузырьков взрывается, с левой стороны все нормально! В общем живот мягкий, утром был жидкий стул однократно! Пьём смекту, эспумизан и фильтрум выпили 2 таблетки! Подскажите что это и как лечить?! Температура 35,7-36
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Это может быть и кишечная инфекция, и нарушение работы поджелудочной железы. Нужно сделать тест на ацетон в моче, сдать копрограмму. Стараться побольше поить, можно развести регидрон 1 пак на 1 л воды, поить по 5-10 мл каждые 5-10 минут. К лечению можно добавить энтерол по 1 пак 2-3 р в день между едой 5-7 дней, при ухудшении самочувствия добавить антибактериальный препарат типа энтерофурила по 200 мг 2 р в день 5-7 дней.