Живая вакцина от полиомиелита и антитела к висусу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть ли риск заражения полиомелитом от привитого ЖИВОЙ вакциной (16 ноября) старшего ребенка? У младшей дочери проблем со здоровьем нет. Все привививки сделаны, но Пентаксим только дважды (1 сентября и 18 ноября, сегодня).
Может сдать кровь на антитела к полиомиелиту? Очень переживаю.

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-18 16:19
Екатерина! Вакцинация вашего ребенка не принесет опасность для всех окружающих и проживающих в одной квартире. Миллионы населения получают эту вакцину и идут в свои семьи. Опасности нет. Анализ сдавать не требуется.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-18 17:19
Спасибо Вам большое
Екатерина 2021-11-18 17:23
То есть, для младшей дочери опасности заражения нет, даже при тесном контакте?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-19 07:09
Екатерина! Опасности для другого ребенка нет.