Житовидка и лимфоузлы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоят лимфоузлы, сегодня прошла узи, заодно предложили и щитовидку проверить… заключение прикрепляю… беспокоит температура 37,2 на протяжении месяца, сипнет голос, дискомфорт в горле и слева в районе лимфоузлов.
1. Взаимосвязано ли это друг с другом?
2. Как быть дальше? Своего врача посетить не могу, нет записи на ближайшие 2 месяца
Заранее огромное спасибо за ответ.
1. Взаимосвязано ли это друг с другом?
Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Желательно сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, общий анализ крови, глюкоза крови натощак. По результатам УЗИ щитовидной железы похоже на аутоиммунный тиреоидит, воспалительный процесс в щитовидной железе, часто последствие стресса, вирусных инфекций.