Щитовидная железа, 2 месяца температура

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! С 2013 года у меня диагностировали микроаденому гипофиза и гиперпролактинемию. С 2013 года принимаю достинекс и каждый год делаю МРТ и сдаю анализ на пролактин. Уже 2 месяца у меня болит голова и температура в пределах 36.8-37.5. Полтора года назад я сдавала анализы на ТТГ, Т3, Т4 -норма, только Анти-ТПО повышенный был. УЗИ также последний раз делала полтора года назад всё было в порядке. Год назад эндокринолог провёл пульсацию щитовидной железы и сказал, что всё в порядке. Сейчас ищу причину. Анализ крови и мочи в норме, осмотр гинеколога- без патологий, сделала гастроскопию - хронический гастрит, вич/ гепатиты - отрицательно, сделала УЗИ гепатобилиарной системы - обнаружили только диффузные изменения поджелудочной железы. Записалась на УЗИ щитовидной железы и сдам кровь на ТТГ И Т4. Скажите, пожалуйста, отчего может быть температура и могла ли у меня за полтора года ухудшиться щитовидная железа и появиться узлы или что-то похуже. Ответьте, пожалуйста, очень переживаю. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-10 19:57
Здравствуйте.
Галина, если Вы уже записаны на обследование, то зачем что-то "угадывать"? Будут данные УЗИ и анализов – пишите, обсудим всё предметно. Сейчас у меня нет информации для обоснованных ответов на Ваши вопросы.
С уважением, Надежда Сергеевна.