Измененные лимфоузлы подчелюстные

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Узловой зоб. Отит часто
Здравствуйте, по рез. Узи щитовидной железы лимфоузлы переднешеечные и подчелюстные измененные неувелеченые. До 10*7
Не болят. Дискомфорт при глотании. Температура нлрм.

Разьясните пожалуйста, насколько это опасно?
2) что означает "измененные лимфоузлы"

Летом по узи щит. Ж. лимфоузлы были в норме.

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 13:46
Здравствуйте, Максим.
  1. Опасности для жизни нет. Вам показано контрольное УЗИ щитовидной железы через 4-6 месяцев.
  2. Это означает именно то, что написано. Лимфатические узлы изменены, по сравнению с нормальной структурой.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Макс 2018-11-16 14:01
Спасибо за ответ! Беспокоит фраза ищмененные. Это к онкологии может иметь отношение к лимфоме? Темпкр.37.3
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-16 14:02
Эти вопросы логичнее адресовать онкологу, такой специалист есть на сайте.