Жить буду?

Спрашивает: Илья Калашников
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, был вчера у врачей на Кг- головного мозга написали заключение которое очень пугает Можете пожалуйста посмотреть потому что пока не могу пойти к неврологу пока все анализы и обследования не пройду прикреплю фото что они написали
Категория: Невропатолог

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-19 11:48
Добрый день.

Гиперостоз лобной кости-это избыточное разрастание костной ткани в данной области черкпа. Чаще всего развивается из-за нарушений в обменных процессах в организме, то есть нарушено равновесие кальция и фосфора. Может появляться при сопутствующих эндокринных заболеваниях, ожирении.
Опухолевая природа образования у вас исключена и это хорошо.
Надо дообследоваться дальше вам и посетить эндокринолога обязательно.
По поводу незамкнутого Виллизиева круга -это встречается в популяции довольно часто- аномалия развития сосудистой системы головного мозга, врожденная. Лечения не требует.
Илья Калашников 2020-09-21 12:07
Спасибо большое облегчили