Жир ниже пупка, фартук

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое явление, как отложение жира в районе пупка и ниже, но в районе желудка виден пресс и в целом тело худое и мышцы. Зависит ли данный подкожный жир от питания. Углеводы почти убрал, но фартук висит и ожирение внизу по женскому типу. И ещё вопрос: если носить пояс для похудения, возможно смещение жировой прослойки выше?
Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

2 ответа

Роман 2022-02-24 09:17
Имеет ли эффект делать обертывания для уменьшения подкожного жира или массаж банками вакумный?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-27 18:16
Добрый день.

1. Ожирение по женскому типу - начиная т генетики, заканчивая повышенной активность фермента ароматазы (пиво и другие источники эстрогенов, стресс, дефицит сна, дефицит правильной физической активности и т. д)

2. нет.

3. в комплексе с другими мероприятиями.