Жидкость выше нормы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, что значит диагноз УЗИ. Чем это лечится? И что было причиной. Ребёнок родился в 41 неделю, околоплодных вод было совсем немного, светло-зелёного цвета. Вес 4120. Ог 37 см, грудь 36. Беременность протекала легко.

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-09-21 12:23
Анастасия, здравствуйте.
Здравствуйте, что значит диагноз УЗИ
- наружный гидроцефальный синдром

Чем это лечится?
- если все остальное нормально, то в развитых странах не лечится вообще. У нас назначают мочегонные. Где-то через неделю на своем канале выставлю видео по этим синдромам, по которым вы сможете понять и проверить Вашего доктора, если он Вам их назначит. Так как часто такое назначение не правильное. Подписывайтесь, чтобы их не пропустить. Если хотите уделить время, чтобы вникнуть в возможные проблемы своего ребенка или в отсуттсвие у него реальных проблем, то уже сейчас можете посмотреть видео
из Плейлиста по перинатальной энцефалопатии:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd

И что было причиной.
- вот это было причиной скорее всего:
Ребёнок родился в 41 неделю, околоплодных вод было совсем немного, светло-зелёного цвета. Вес 4120.