Жидкость в трубе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, только что была на фолликулометрии! У меня спкя, беременностей не было, сегодня 17 дц в ля желтое тело 14,4*96*8,8мм. Врач сказала что процесс еще идет так как жидкость стекает по трубе и есть незначительное количество жидкости в позадиматочном пространстве. На вопрос нормально ли то что жидкость в трубе, врач ответила что это естественный процесс. В заключении так же написаго-левая расширена в овариальном сигменте с жидким содержимым! Подскажите, нормально ли это, так как в интернете про жидкость в трубах говориться только при наличии поталогии! Все что связано с жидкостью в трубах при овуляции я ничего ненашла! Заранее спасибо!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 11:13
Здравствуйте. Нет, в трубе жидкости быть не должно. Если она там определяется это признак воспалительного процесса. Вам рекомендую повторить узи в другом месте и при подтверждении наличия гидросальпингса, пройти адекватное противовоспалительное лечение. По результатам отпишитесь.