Жидкость в перикарде 2,3 мм
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня около месяца беспокоит такая проблема как боль в груди с левой стороны как будто сдавливает, так же из симптомов бывает кажется что низкий пульс, нехватает дыхания днем и ночью, во время приёма пищи (чаще в обед) частое дыхание и если делаю плечи назад то больно немного где лопатки, бывает наверху небольшой дискомфорт в позвоночнике, ночью часто не получается заснуть от нехватки воздуха, только засыпаю и вздрагиваю от ощущения одышки, но как только принимаю корвалол то сразу спокойно засыпаю, была у кардиолога, экг 2 раза делала, оно в норме, так же делала узи сердца, узист сказала что с сердцем все нормально, но есть небольшое количество жидкости в перикарде, до 2,3 мм. Но отметила что целом серьёзных патологий нет, кардиолог сказала что мне нужно к неврологу, под вопросом остеохондроз грудного отдела позвоночника, но как тогда объяснить то что корвалол мне помогает, хоть и ненадолго? Хотелось бы узнать, жидкость в заключении узи до 2,3 мм это плохо или нет? Просто по симптомам подходит и перикардит и остеохондроз, не знаю что и думать(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

7 ответов
Юлия 2021-05-24 08:48
Вот фото узи
Юлия 2021-05-24 21:01
Ещё часто пульс скачет, внезапно появляется, после отпускает
Здравствуйте Юлия, симптомы ваши похожи на проявления грудного остеохондроза и невроз, жидкости немного, она ни на что не влияет, не болели ли в последнее время вирусной инфекцией, нет ли патологии щитовидки, анемии?