Жидкость в перикарде

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала ЭКГ, по его результатам позже назначили эхо сердца. Сделала, получила результат(см фото)
Можете, пожалуйста, объяснить заключение?
Я болела 1.5 недели, выписали 23.12, но сказали допивать антибиотики (Флемоксин)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2019-12-26 00:45
Здравствуйте. По эхокг в сердечной сумке (перикарде) обнаружена жидкость больше чем в норме. Нужно уточнить причину - вероятно воспалительная, так как Вы переболели недавно (необходимо сдать общий анализ крови, кровь на СРБ), проверить гормоны щитовидной железы, для исключения гипотиреоза. Нужен осмотр кардиолога.