Жидкость в перикарде

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, 12.01.2017 операция АКШ. Сейчас заключение ЭхоКГ: Уплотнение аорты. Кальцоноз створок аортального клапана 1-2ст. AR+. Нарушение локальной сократимости миокарда левого желудочка. Общая сократимость миокарда лев желудочка сохранена 59%. Жидкость в перикарде до 200мл. Гипертрофия стенок желудочка. Диастолическая дисфункция левого желудочка.
На данный момент принимаю: утром-верашпирон25, фурасемид-20, бидоп-5, днем-короксан 7,5, вечером- аторвастатин40, тромбоасс.
Жидкость в пекарде, что с эти делать? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-07 13:04
Здравствуйте. Пока что нужно наблюдать за количеством жидкости. Причина может быть в перенесенной операции и постепенно количество жидкости может уменьшиться.