Признаки перегрузки миокарда
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Добрый день!
Прошу уточнить, что означает: признаки перегрузки миокарда левого желудочка с нарушением внутрижелудочковой проводимости.
Делали ЭКГ перед гинекологическим выскабливанием (замершая беременность).
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Перегрузка миокарда может быть вызвана гипертрофией и гипертонической болезнью. Для уточнения диагноза лучше сделать УЗИ сердца.