Жидкость в коленном суставе

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребенку 4 года поставили диагноз реактивный артрит. Жалоб у ребенка никаких нет, только опухла коленка, увеличена жидкость. Анализы хорошие. Рентген ничего не показал. Две недели прошло, чуть сошла жидкость. Врачи говорят по протоколу нужно откачивать эту жидкость. Если откачают хуже не будет?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 ноября 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-11-15 19:34
Если ребенка ничего не беспокоит - это бессмысленно. Можно поделать компрессы с медицинской желчью на область коленного сустава в течение 10 дней не ночь.