Жидкость из шва колена

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. 5 дней назад упала в пруд и разодрала колено, накладывали швы. Первые дни ужасно болело, сейчас же боль ослабилась. Я могу только волочить ногу за собой, иногда опираясь на неё. Так как швы уже начали заживать, то я решила начинать сгибать колено. Но в итоге обычная боль и неприятные ощущения. Я легла, и через некоторое время бинт начал намокать, я не придала этому значения, но потом решила посмотреть, что же там. Из шва сочилась какая-то жидкость цвета светлой охры с примесью крови. Вытекло довольно много, но безболезненно. В течении этих нескольких минут я очень перепугалась и искала как предотвратить это, но ничего не нашла. Сейчас всё прекратилось, но через несколько минут всё начинается заново. Скажите, пожалуйста, что это такое и как обращаться с этим
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-16 23:25
Это гной. Нужно идти и делать ревизию раны, так как она инфицированая и делать нормальные перевязки и давать антибиотики. Это обязательно, а то будет гнойное расплавление тканей и тогда очень все будет плохо.