Гипергидроз и лабильность температуры тела
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой, уже лет 5 начал беспокоить вопрос про температуру тела, которая при измерении бывает 37-37,3 без симптомов, например посидишь за компьютером, померишь 37,1, полежишь 15 минут 36,8. так же с улицы придешь 37,2 в положении лежа 36,8. . я уже через каждые 10 минут стал мерить (Подскажите, может это норма, просто раньше не мерил так часто) а сейчас после каждого чиха градусник беру и начинаю переживать.
Анализы сдавал не один раз и на гормоны, сказали все в норме, единственное что последние пару лет стали в ОАК стали повышены немного показатели:
Отн. Кол-во нейтрофилов 36,9 (44-72)
Отн. Кол-во лимфоцитов 45,1 (19-45)
Отн. Кол-во моноцитов 15,9 (3-11)
Примерно в это же время появился гипергидроз, повышенное потоотделение при физ нагрузке всего тела, в жаркую погоду, при общении, в помещении в одежде, особенно когда с улицы заходишь хоть куртки отжимай.
После прохождения эндокринологов и сдаче анализов на гормоны, сходятся во мнении что это ВСД.
Возник такой вопрос, не может ли у меня постоянно быть температура тела повышена, я же не мерю её на улице, и тем самым вызывать сразу потоотделение? Приходишь на тренировку а если она уже 37,2 например, то 5 минут и уже весь мокрый?! Или это уже самонакручивание? Просто когда простужаешься, то начинаешь измерять её и соответственно стресс что она гуляет и начинается все по кругу (Просто при простуде бывают симптомы типа болит голова или нос заложен, и когда происходит спустя болезнь такие симптомы и ты идешь на тренировку, то опять же думаешь что вдруг она 37 с лишним а это никакой не остеохондроз шейный и поэтому голова болит(
Помогите разобраться.
Спасибо.
Отн. Кол-во нейтрофилов 36,9 (44-72)
Отн. Кол-во лимфоцитов 45,1 (19-45)
Отн. Кол-во моноцитов 15,9 (3-11)
Помогите разобраться.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Роман доброго часа,
Температура тела в течении дня и в зависимости от выполняемой деятельности меняется и это физиологическая норма
Что конкретно с вами происходит следует разбираться индивидуально
Такой выраженный гипергидроз как вы описываете говорит о зашлакованности организма и возможной проблемой в желудочно-кишечном тракте
Всех благ!