Жидкий запор

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Симптоматическая эпилепсия, предаст а в ремиссии
Здравствуйте, у моей дочери жидкий запор. Примерно 1 в месяц, на протяжении года ребенок испытывает сильные позывы к дефикации, но сходить не получается. Кал вязкий, липкий, вонючий, цвет обычный, вкраплений пищи, крови и прочего нет. Болит живот, то слева, то справа под ребрами, отдает в спину, иногда болит низ живота. Анализы почти все в норме: УЗИ дискинезия, дрожжи в кале. Дня за три снимаем симптомы жидкого запора алахолом. Девочка привередлива и избирательна в еде, ест мало, сладкоежка. Ребенок от природы нервный, ставят симптоматическую эпилепсию (может это как-то может повлиять). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какова причина? Какие анализы ещё сдать? Что на принимать? Спасибо большое!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 11:47
Здравствуйте.
Опишите вашу диету, пришлите фото результатов обследования.