Жидкий стул в конце испражнения

Спрашивает: Liudmila Pavlova
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года. 1,5 месяца изменился стул. Сначала нормальный сформированный, ноты конце имеет кашеоьразное состояние. При этом только один раз ходит, то есть диареи нет. Зависимости с едой я не нашла. Одновременно с Тим на лице появилась сыпь (вокруг рта и глаз). Я свЗала это с глютеном. Исключили глютен, кал стал более сформированный, но буквально пару недель. Через 2 недели диеты опять вернулось в конце кашеоьразное состояние. Ребенка ничего не беспокоит, бодрый и весёлый, в поведении ничего не поменялось. Является ли это нормой? Если нет, то на что обратить внимание. Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-21 15:07
Здравствуйте
Наличие сыпи и связи с глютеном смущает. Начните с анализа копрограмма