Пукает с жидким стулом
Спрашивает: Alina21
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, второй день громко пукает с жидким стулом, при этом тужится и кряхтит. 4-5 раз в день
Стул горчичного цвета с белыми краплениями. Мы на гв, кушает каждые 2,5-3 часа. Температура 37
3 ответа
Добрый день.
Такое состояние может быть как физиологическим и связано с перестройкой работы кишечника, изменением маминого молока, так и признаком кишечной инфекции. В любом случае пока специального лечения не требуется, только наблюдение.
Если же такое состояние будет дольше недели, если начнется понос, вялость, отказ от груди, высокая температура, тогда необходим осмотр врача и анализ кала.
Всего доброго.