Жидкий, стул после мяса

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Грэб. Все. Гб
Здравствуйте, В общем как поем мясного. Так урчит в животе и жидкий стул. Без мяса тоже не могу. Был последний раз на узи. Врач сказал пропить желчегонные и потом повторно сделатьузи. К чему это я не знаю. Вроде обнаружил загиб у желчного. На руках нет результатов тк карточка в поликлинике. Я так и не попил желчегонные таблетки на тот момент заболел ковидом и не до них было. Сейчас вот всё-таки надо решить эту проблему но не знаю как. Подскажите. Мне придется о. Мяса отказаться или можно совмещать и принимать. Какие-то препараты? Можно ли это вылечить? Спасибр
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-05 14:29
Игорь! Ковид19 еще больше усугубляет проблему печени и желчного пузыря. Вам придется делать контрольное УЗИ ОБП, сдавать биохимию крови +амилаза, панкреатическая липаза. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение после получения результатов новых анализов.