Жидкий стул не проходит после лечения сальмонеллезом
Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста, выписали с больницы 6 декабря, с высеянным сальмонеллез ентеридитис, вчера был обильный стул кашеобразный и 3 утра поднялась температура до 39,2, мы её сбили парацетамолом до 38,8, и так держалась температура до вечера плюс снова появился жидкий стул и спазмы в животе, вечером вчера вызвали скорую, они сделали укол против температуры, но понос всё равно не прекращается, понемногу с болями идёт жидкий стул, как его остановить не знаю, температура сейчас 37,1
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ева 2021-12-08 12:10
Спасибо, доктор, за ответ, сегодня вызвали учаского врача, она нам ещё сказала пить смекту 3 р в день, нормогидрон, биофлор 2 недели, дротаверин, нифуроксазид 2 т 4 р в день, линекс, омепрозол, а антибиотики сказала не нужно. А потом сказала, если за 4 дня стул не нормализуется, опять в больницу ложиться надо.
Тогда лечится как предписано терапевтом, нельзя менять назначения лечащего врача