Жидкий кал
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну пошёл 3й месяц. Мы как и практически все младенцы столкнулись с коликами. До вчерашнего дня он какал регулярно по 3 4 раза в день. Вчера весь день и всю ночь не ходил я поставила газоотводку сходил. Ну стул был цвета такого как всегда только жидкий скажите в чем может быть причина? Сегодня таде самая история. Мы на грудном вскармливании. Принимаем Эспумизан L иногда Плантекс. Капрограмму сдали прилагаю
5 ответов
Добрый день.
Это вариант нормы. Такие периоды могут быть у детей при лактационных кризах, в период изменения молока (это нормально) у мамы, это нормальные этапы взрослений.
Если ребенка это не беспокоит, то помогать трубочкой не нужно.
Ольга 2019-11-24 09:56
Здравствуйте вы знаете он пропукаться не может пытается а никак я его и на живот выкладываю и препараты даю и массажики делаю. Вчера вместе с калом и газики вышли. В вопросе по моему не прикрепился результат капрограммы я его ещё раз прикрепил посмотрите пожалуйста
Результаты анализа в пределах возрастной нормы.
Массаж, выкладывание на животик, вместо эспумизана попробуйте другие препараты симетикона, иногда так бывает, что один препарат не подходит, но другой действует лучше - боботик, коликид и подобные.