Женские гормоны, дисфункция яичников
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я сдала гормоны на 3 день цикла. Прикладываю результат этих анализов. Скажите пожалуйста
1) какой из гормонов не в норме?
2) какой гормон поправить?
3) можно ли при таком эстрадиоле принимать шалфей и липу? (не растет эндометрий)
Врач-гинеколог у которого наблюдаюсь ставит дисфункцию яичников, то ставит мультифолликулярные яичники, а вообще стоял диагноз вторичная аменорея (УЗИ делала 16.03 и 22.04)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-05 17:04
Здравствуйте.1,2. Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, лучше - в 1,5-2 раза. Но, возможно, данный цикл без овуляции. Нужно пересдать в следующем для контроля. 3. Я - врач традиционной медицины и не занимаюсь назначением растительных препаратов, извините. На сайте есть фитотерапевт - обратитесь