Женская грудь у мужчины

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие обычно сдают анализы при посещение врача эндокринолога?

Столкнулся с проблемой. Стала появляться женская грудь.

До этого курил 15 лет. 2 года как бросил. Стал набирать вес. Примерно 27 кг за 2 года.

Также, в интимном плане, заметил уменьшение "главного органа")

Почитал в интернете, вроде пишут, что нарушение гормонов.

Хочется к врачу пойти сразу с готовыми анализами.

Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 23:39
Здравствуйте, Вячеслав.
На самом деле в такой ситуации рациональнее начинать именно с очного осмотра, чтобы по его результатам врач назначил именно те анализы, которые нужны лично Вам. Если брать обследование "в общем", то Вам нужны:
  1. УЗИ молочных желез.
  2. Анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин (с определение мономерного пролактина и макропролактина), свободный тестостерон.
  3. Анализ крови на ТТГ.
  4. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
С уважением, Надежда Сергеевна.