Женская грудь у мужчины
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие обычно сдают анализы при посещение врача эндокринолога?
Столкнулся с проблемой. Стала появляться женская грудь.
До этого курил 15 лет. 2 года как бросил. Стал набирать вес. Примерно 27 кг за 2 года.
Также, в интимном плане, заметил уменьшение "главного органа")
Почитал в интернете, вроде пишут, что нарушение гормонов.
Хочется к врачу пойти сразу с готовыми анализами.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Вячеслав.
На самом деле в такой ситуации рациональнее начинать именно с очного осмотра, чтобы по его результатам врач назначил именно те анализы, которые нужны лично Вам. Если брать обследование "в общем", то Вам нужны:
- УЗИ молочных желез.
- Анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин (с определение мономерного пролактина и макропролактина), свободный тестостерон.
- Анализ крови на ТТГ.
- Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).