Увеличение груди растут сиськи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, добрый день 6 лет назад ставили диагноз эритремия был сильный стресс каждый год прохожу обследование УЗИ печени почки поджелудочная желчный пузырь селезёнка МРТ лёгких все в норме но тут начал замечать что увеличивается грудь как бы растет. Раньше употреблял много пиво может ли быть увеличение от него. Сегодня сделал УЗИ желез. Скажите как это серьезно какие анализы нужно сдать как это лечить. В последнее время стал очень много кушать и полнеть. Вес резко может прибавляется а так же резко сбавлятся. Ттг делал три года назад все норм УЗИ щитовидки тоже делал три года назад не чего не обнаружили.
Теги: сиськи фото
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

16 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-28 18:39
Здравствуйте, Евгений.
Опасности для жизни гинекомастия не несёт, здесь скорее имеет место косметический дефект. В рамках дообследования Вам стоит сдать анализ крови на ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный тестостерон и ТТГ.
Выбор тактики лечения будет зависеть от результатов анализов. Обычно это либо коррекция гормонального фона, либо хирургическое удаление железистой ткани.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгений 2018-05-29 11:06
Надежда Сергеевна решил я сегодня сходить к эндокринологу в платный центр. Так ситуация такая назначили кучу анализов отправили к урологу да ещё и к онкологу чё они там нашли не понятно то ли денег с меня хотят по больше вытащить то ли что то обнаружили. Вот думаю стоит это все проходить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 11:09
Напишите мне конкретные названия анализов, посмотрим.
Евгений 2018-05-29 11:23
У меня эта грудь давно просто когда я весил 62 она не так выделялась как стал поправляется она больше стала. И за чем к окологу направили не пойму.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 11:30
Здесь практически тот же объём обследования, который рекомендовала Вам я, вчитайтесь.
Добавили клинический и биохимический анализ крови (их можно сдать, это общие анализы) и анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО (в этих анализах необходимости не вижу, ТТГ вполне достаточно).
К онкологу и хирургу при гинекомастии могут направлять, это тоже стандартная рекомендация. Уролог, видимо, заменяет в данном центре андролога – условно говоря, это "эндокринолог для мужчин".
Евгений 2018-05-29 11:43
Я так понимаю если что то найдут в крови будет производится лечение а если все нормально ормально и не чего не обнаружат то нужно идти к хирургу и удалять методом операции эти железы. Я так понимаю. Они могут вообще сами по себе исчезнуть уменьшатся или так и будет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 11:45
Вы всё понимаете совершенно верно, именно об этом я писала Вам в первом сообщении.
Самостоятельно гинекомастия у взрослых мужчин не проходит.
Евгений 2018-05-29 12:37
Вот такая у меня грудь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 12:40
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его.
Евгений 2018-05-29 13:36
А если не делать операцию она будет рости. Или операция по любому нужна. Я просто ее пробую грудь как будет то жир или это железы. Скажите по снимку который я вам отправлял у меня это сильно страшно. Или не чего такого пока нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 13:44
Евгений, я уже чётко ответила Вам на все эти вопросы, вчитайтесь:
  1. "А если не делать операцию она будет рости" – Самостоятельно гинекомастия у взрослых мужчин не проходит.
  2. "Или операция по любому нужна. " – Выбор тактики лечения будет зависеть от результатов анализов. Обычно это либо коррекция гормонального фона, либо хирургическое удаление железистой ткани.
  3. "Скажите по снимку который я вам отправлял у меня это сильно страшно. " – Опасности для жизни гинекомастия не несёт.
Не нужно задавать одни и те же вопросы по кругу. Уважайте моё время, пожалуйста.
Евгений 2018-05-29 17:41
Сегодня делал УЗИ щитовидной железы. Обнаружили на правой доли щитовидки маленькую кисту. Врач сказал что она очень мизерная.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-29 17:44
В чём заключается Ваш вопрос ко мне?
Евгений 2018-06-04 17:25
Посмотрите анализ все сдал что скажите
Евгений 2018-06-04 17:26
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-06 00:09
"Благодарю" за отзыв.
Евгений, хочу Вам напомнить, что сайт не является основным местом моей работы. Все врачи сайта отвечают здесь в своё личное, свободное от основной работы время. Я уже неоднократно отвечала на Ваши прошлые вопросы, причём в короткое время. Вижу, насколько Вы это цените.
Думаю, на этом наше с Вами общение можно считать оконченным. Всего доброго.