Желудочковые экстрасистолы 6072 за сутки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, шейный остеохондроз.
Здравствуйте. Холтер зафиксировал 6072 желудочковые экстрасистолы за 19 часов. Днём -3113 и ночью-2959. Просыпаюсь разбитой, в течение дня чувствую нехватку воздуха, периодически жжение за грудиной, покалывание в области левой подмышки, замирания сердца, сдавленность в области грудной клетки. Опасно ли моё состояние и требуется ли мне лечение?
1 ответ
Здравствуйте! Да, экстрасистол много, необходимо лечение. Обратитесь к кардиологу.