Частая желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, насколько все серьезно. Проводилось исследование по Холтеру, вот заключение:
основной ритм синусовый, макс. ЧСС - 156 (подъем по лестнице на 6-ой этаж), мин. ЧСС - 54, средняя ЧСС -79. Пауз нет. Нарушений проводимости зарегистрировано. Частая одиночная, парная и по типу аллоритмии полиморфная ЖЭС (4909 за сутки, максимально 361 за час). Редко одиночная наджелудочковая экстрсистолия (6 в сутки, макс. 2 в час). Диагностически значимой динамики сегмента ST-T не выявлено. Нормальный циркадный профиль, ЦИ-1,27.
Результата ЭХО: относительная недостаточность МК сердца 1 степени.
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Много экстрасистол. Не смертельно, но может быть опасно. Необходимо лечение у кардиолога.
Ольга 2018-10-14 10:55
Здравствуйте. Спасибо большое за быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, при таком количестве желудочковых экстрасистол возможно медикаментозное лечение? Можно ли будет приемом Эгилок миниминизировать проблему? Или только РЧА?
РЧА делают когда экстрасистол около 10 тысяч в сутки. В вашем случае медикаментозное лечение возможно, начинаем мы часто с эгилока.