Желтый мягкий стул анализ на дисбак
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев беспокоит кишечник. Три месяца назад у нас с сыном был жидкий стул на протяжении 2 недель (1-2 раза в день). Других симптомов не было. Принимала нифкроксазид, смекту, ферменты, энтерол. Тримедат и дюспаталин вызывали резкий позыв в туалет жидким. Постепенно все начало приходить в норму.
Но ситуация до конца не улучшилась. Сейчас стул чаще мягкий, желтый. Присутствует бурление, переливание в кишечнике, бывает метеоризм.
Было выполнено узи обп (норма), анализы аст, Алт, билирубин, глюкоза, ГГТ, ЩФ (норма).
Сейчас сдала кал на дисбактериоз. Попрошу вас посмотреть этот анализ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2024 года

5 ответов
Оксана 2024-01-18 11:03
Прикрепляю результат анализа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-18 20:18
Оксана! С учетом данных анализа у вас снижено количество нормальной кишечной палочки. Принимайте капли Хилак форте, курсом 14 дней. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней.