Желтые выделения
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около года назад у меня была киста желтого тела, лечилась медикаментозно 3 месяца, после курса таблеток кисты обнаружено не было. Через 5 месяцев я снова сделала УЗИ, маленькие "кисточки" как сказала мне врач, присутствовали. А еще у меня была ановуляция. Обратилась, эндокринологу, сдала все анализы на гормоны, всё в норме, а забеременеть не могу. И вот совсем недавно была у врача, она мне сказала, что выделения у меня плохие. Вот результат анализа мазка: Цитологическое исследование 1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Лейкоциты в тяжах слизи.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
Подскажите пожалуйста, что -то серьезное? Меня очень печалит тот факт, что забеременеть уже не получается в течение 8 месяцев. Заранее спасибо вам большущее!
Категория: Гинеколог

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:37
Здравствуйте. Это цитология. По ней не оценивают причины таких выделений, как у Вас.
По ней нет признаков злокачественного процесса, есть только признаки воспаления