Желтые пятна в интимном месте
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйтe. Заметила у себя непонятные пятна в интимном месте. Не могу понять что это. Пигментация или что-то опасное. Не беспокоят, но пугает вид. Раньше не замечала их. И если приглядываться сухие на вид. Буду рада, если примерно определите стоит ли паниковать. Спасибо
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.