Жёлтое пятно на стопе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Не надеюсь что вы мне ответите, но всё же попробую задать вам свой вопрос. Дочка (1 год и восемь месяцев) стала прихрамывать, через несколько дней на ступне образовалось пятнышко. Цвет такой как будто йодом помазали. Сейчас прошла неделя после появления пятна, дочка не хромает. Но оно не прошло, просто уменьшилось в размере. Мы живём в селе, чтобы попасть к дерматолог нужно проехать 280 км. Ребёнок очень плохо переносит дорогу. Нужно ли беспокоиться и срочно ехать к врачу или можно подождать. Может все само пройдёт.
Теги: желтое пятно на стопе у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-14 08:37
Прикрепите более качественное фото.

Фото размыто.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-10-14 09:04
Юлия 2019-10-14 09:18
Это фото через неделю, после того как пятно появилось
Юлия 2019-10-14 09:24
Дома не заметила, может быть в детском саду. Она несколько дней не наступал на это место, подгибала стопу. Но сейчас ходит хорошо не хромает. Нажимаю на это место не плачет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-14 09:33
Это подкожная гематома.

Пройдет самостоятельно в течении незначительно времени.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2019-10-14 09:36
Спасибо вам большое