Желтоватое пятно в глазу у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5лет 10 месяцев
Здравствуйте, сегодня вечером вернулись домой с прогулки с ребенком, мальчик, почти 6 лет, он играл в песочнице. Все было нормально, но в какой-то момент пожаловался на ощущение инородного тела в глазу. Мы глаз промыли, не помогло. Потом закапала лакто (остались от лечения младшего ребенка), тоже не помогло, потом под светом рассмотрела глаз и обнаружила под верхним веком что-то желтоватое. На фото крупным планом. Я давно под веки ребенку не заглядывала, поэтому появилось сегодня или раньше сказать не могу. Но это вызывает у меня беспокойство. Может ли быть такая реакция на раздражение песком или это новообразование? К врачу на очную консультацию пока попасть не могу (после закапывания корнерегелем ребенок сказал, что ощущение инородного тела прошло. Заранее благодарна за ответ!
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-07-26 21:03
Здравствуйте! На фото фолликулез конъюнктивы в области полученной складки. Это из-за того, что ребёнок натер глаз, пытаясь извлечь инородное тело.
Татьяна 2021-08-02 08:22
Здравствуйте, спасибо большое, к утру уже ситуация улучшилась.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-08-02 13:45
Пожалуйста, здоровья Вам.