Жёлтое тело и маленький эндометрий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад была на узи в связи с отсутствием месячных на протяжении 2 месяцев. Сказали, что присутствует жёлтое тело 16мм и эндометрий 7мм. Врач заверила что менструация будет примерно дней через 10. Но прошло уже 2 недели и даже никаких признаков. Что могло пойти не так, помогите пожалуйста, планирую беременность. Также был поставлен диагноз мультифолликулярные яичники.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-20 02:36
Добрый вечер, начните сейчас принимать таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней, далее пойдут месячные, нужно будет начать делать фолликулометрию с 10-го дня цикла.