Эскапел и ярина вместе

Спрашивает: ксения53
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
с августа 2014 принимаю ярину. 3 мая 2015 выпила таблетку, после чего наступил 7ми дневный перерыв. 10 мая (последний день перед приемом новой таблетки) был половой акт. Презерватив порвался. Утром я выпила ярину, и почему то решила что нужно выпить еще и эскапел. Ярину пила 2,5 недели. На последней неделе бросила в четверг. Т. е чт пт сб и вс я не пила ярину. Наступила неделя без таблеток - месячных нет. Сегодня 8 июня. По моим подсчетам это 5 день задержки. Тест полоски делаю ежедневно - тест отрицательный. Что делать? Когда стоит ожидать месячные? Ярину больше не пью и половых контактов нет - исключила полностью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 17:56
Здравствуйте! Вы спровоцировали гормональный сбой. Когда придут месячные, спрогнозировать сложно. Сделайте УЗИ-возможно, по толщине эндометрия скажут точнее
Платная консультация
ксения53 2015-06-11 19:20
Сегодня уже 11 июня, прошел ровно месяц, месячных нет. Все тесты которые я делаю ежедневно отрицательные. Разных марок. Сколько еще вы бы посоветовали подождать прежде чем делать узи? В инструкции эскапел написано что возможна задержка 7 дней, вчера ровно 7 дней было. Но я же еще и ярину пила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:53
Я Вам написала, что можете сходить на УЗИ
Платная консультация
ксения53 2015-06-14 15:46
Здравствуйте Елена Викторовна!
сегодня сходила на узи. Эндометрий 12 как и пару лет назад. Желтое тело в правом яичнике до 22 мм. (в 2012 было 20 мм) скажите пожалуйста, это желтое тело - норма или нет?
м-эхо сред-ое
шейка 30/20
эндоцервикс 1 мм
правый яичник 40/25 (был 36/28/24)
левый 29,2/14 (был 27/16/17)

так же сдала кровь на хгч
спасибо за ответ!
тесты делаю так же каждый день - все отрицательные
ксения53 2015-06-14 15:52
Так же несколько дней назад я заметила явный признак овуляции - выделения похожие на яичный белок, липкие и тягучие.
так же на узи не заметили ничего кроме желтого тела
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 19:09
Желтое тело-это овуляция уже была. Или, возможно, оно осталось с прошлого цикла.
Платная консультация
ксения53 2015-06-15 16:39
Добрый день
результат ХГЧ < 0.100

помогите расшифровать
и что делать дальше.?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:27
Вы не беременны. Пока еще можно пару дней подождать. Если не пойдут месячные-стимулировать их приход
Платная консультация
ксения53 2015-06-17 22:41
Добрый день, Елена Викторовна!
скажите, пожалуйста, чем можно стимулировать приход месячных?