Желтое тело в последний день цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сейчас ходила на УЗИ, по поводу полипоза матки. В 2014 была гистероскопия. Ежегодно УЗИ контроль. Последнее было весной 2016. Полипов не было. Сегодня 26 день цикла, на узи желтое тело правого яичника 13 мм. Обычно писали фолликулярная киста, а тут желтое тело. И не исключается полип 10 мм, но не точно. Что вообще может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 19:59
Здравствуйте. То, что написали - желтое тело и полип. Если есть подозрение - это не исключено. Всегда пишут то, что видят. А чтобы достоверно подтвердить диагноз полипа, нужно повторить УЗИ после месячных
Платная консультация
Ирина 2017-03-25 20:10
Здравствуйте, это снова я. Забыла написать, что эндометрий 22 мм. Сегодня должны были начаться месячные, нету. Нашла карту беременности от старшего ребёнка, там на первом УЗИ в 4 нед, запись, эндометрий 25 мм при норме 2 фазы цикла 12 мм, определяется тело с водным содержимым. Может ли врач сейчас спутать полип с плодным яйцом?, Может это беременность, если и желтое тело определила она?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:13
Здравствуйте. Делайте тест. Возможно, что-то напутали. Бывало в моей практике всякое
Платная консультация
Ирина 2017-03-25 20:20
Спасибо, подожду еще пару тройку дней, конечно хочется верить в лучшее, но сбои для меня привычны. Просто смутило желтое тело и то что эндометрий толстоват. Спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 20:21
Всегда рада помочь:) Искренне