По узи желтое тело 18-21, эндометрий 9,5
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, Елена Викторовна! Последние месячные были с 17-22 марта. Сегодня 65 день цикла. СПКЯ, но последнии пол года месячные шли по 35-45 дней цикл. Вчера пошла на узи. По узи эндометрий 9,5 мм желтое тело в левом яичники 21*18. Узист сказала что скоро ждать месячных. Матка размером длина 53мм; пер. -Задн. 35мм, ширина 40мм. Хотелось бы узнать не может ли быть это беременностью? Предохраняемся всегда презервативами. Я просто пью всякие витамины в том числе назначенные геникологои saw palmetto антиандрогенные, переживаю если это беременность, что я что то пью вообще. Кист никогда не было. Если не беременность, то когда примерно могут придти месячные с таки желтым телом и эндометрием? Стоит ли обратится к врачу?
Теги: жёлтое тело на узи, узи делиое тело 22 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-22 10:35
Здравствуйте. Маловероятно, что это беременность. Тонковат эндометрий на нее. Овуляция в цикле была, поскольку есть желтое тело. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Когда ждать менструацию не сказать. Минимальная толщина эндометрия для ее прихода - 8 мм. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова