Жёлто-белая шишка в носу размером в три миллиметра

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: З5
Здравствуйте, у меня сначала был насморк, кашель, потом когда это прошло образовалась следующая картина: появилось в носу уплотнение с покраснением снаружи носа я мазал ихтиолом, а теперь еще в ротовой полости образовалась желто белая шишка примерно где нёбно языковая дужка.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, Сергей! Очень похоже на воспаление выходного протока слюнной железы, рекомендую обратиться к стоматологу

лечится местными антисептиками (например водный раствор хлоргексидина, хлорофиллипт, раствор Люголя)
сергей 2019-11-12 17:58
Я вчера был у лор врача, он сказал что это киста и беспокоится не стоит, он сказал что если она будет расти то ее удалят. Что вы на это скажите? По поводу уплотнения в носу на крыле носа изнутри определил как инфильтрат и выписал геоксизон мазь, что вы на это думаете? За ранее благодарен
сергей 2019-11-12 18:02
Здравствуйте, Сергей. Я думаю, стоит придерживаться тактики лечения врача, который видел Вас вживую
сергей 2019-11-12 21:38
Если пополоскать рот антисептиками будет ли какой вред?
Нет, вреда не будет если пополоскать 5-7 дней
сергей 2019-11-13 17:47
Спасибо большое!